Промышленные шкафы ELBOX серии EMS

Промышленные шкафы ELBOX серии EMS - неотъемлемая часть современных систем в электроэнергетическом секторе и в области информационной обработки данных. Они разработаны для обеспечения эффективной организации пространства. Удобство монтажа и высокое производственное качество отличает производителя от многих других на российском рынке. Шкафы серии EMS имеют универсальную конструкцию и высокую несущую способностью сварного каркаса. Эти шкафы предоставляют широкие возможности для внутренней застройки и объединения в ряды. Главной конструкторской особенностью промышленных корпусов ELBOX серии EMS является уникальный оцинкованный профиль MS, который обеспечивает дополнительные возможности для монтажа конструктивных элементов. Есть две перпендикулярные монтажные плоскости со стандартными отверстиями на шаге 25 мм, что значительно облегчает крепление дополнительных элементов с помощью самонарезных винтов М5 и гаек М6 или М8. Каркас также оборудован отверстиями с внешней стороны, они позволяют без дополнительного сверления фиксировать петли, замки и кронштейны стенок. Шкафы легко стыковать между собой, экономя время и усилия. Замкнутый сварной контур из профиля обладает повышенной несущей способностью и прочностью на изгиб и кручение, что играет критическую роль при монтаже промышленного оборудования. Эти характеристики гарантируют надёжную защиту оборудования и эффективную организацию пространства внутри шкафа. Корпуса EMS окрашены серой полимерной порошковой краской (RAL 7035), обладающей высокой стойкостью к механическим и химическим воздействиям. Она обеспечивает долговечность и сохранение привлекательного внешнего вида шкафов даже при эксплуатации в тяжелых условиях. Шкафы ELBOX EMS представляют собой отличное решение для электроэнергетических предприятий и организаций в сфере обработки информации. Надёжность, функциональность и долгий срок службы делают их неотъемлемой частью современных технологических процессов.

Шкаф-конструктор EMS - это инновационное решение для монтажа телекоммуникационного оборудования и организации его хранения. Он представляет собой полностью сварной каркас, обладающий высокой несущей способностью, позволяющей выдерживать нагрузку более 2000 кг при равномерном распределении статической нагрузки. Одной из ключевых особенностей шкафа-конструктора EMS является его универсальность. Каркас позволяет производить монтаж дверей и стенок в любой плоскости, а также изменять их положение по глубине. Это даёт возможность создавать индивидуальные конфигурации шкафов, адаптированные под конкретные потребности и требования клиента. Высота шкафов варьируется от 1600 до 2200 мм, ширина - от 600 до 1200 мм, а глубина - от 400 до 1200 мм. Такое разнообразие размеров позволяет выбрать оптимальную конфигурацию для различных пространств и задач. Высокая степень защиты до IP65. На двери применяется цельнолитой полиуретановый уплотнитель. Это обеспечивает герметизацию шкафа и защиту от пыли и влаги. Шкафы-конструкторы EMS комплектуются монтажными панелями или юнитовыми направляющими для 19-дюймового оборудования. Монтажная панель изготовлена из листовой оцинкованной стали толщиной 3 мм с двойной окантовкой. Это значительно повышает её нагрузочную способность. Она легко устанавливается на скользящие направляющие, позволяя изменять положение панели по глубине. Вертикальные направляющие также изготовлены из оцинкованной стали и позволяют эффективно организовать монтажное пространство. Двери шкафа крепятся на каркас в любой плоскости на четыре петли. Фиксируются замком в четырёх точках. Внутренняя сторона дверей оснащена монтажной рамой с перфорацией, что обеспечивает удобство при установке оборудования. Стенки шкафа имеют симметричную конструкцию, что позволяет их переворачивать и менять местами. Они монтируются на каркас с помощью крепежных винтов, обеспечивая прочное и надёжное соединение. Крыша шкафа предлагается в трёх вариантах. В вентилируемой крыше предусмотрена установка вентиляторных модулей, количество которых определяется габаритами шкафа. Это обеспечивает эффективное охлаждение оборудования и поддержание оптимальной температуры внутри корпуса. Шкаф-конструктор EMS предлагает широкий набор основных взаимозаменяемых элементов, позволяющих выбрать необходимые опции и создать индивидуальную конфигурацию шкафа под ваши требования. Высокие технические характеристики и удобство использования электротехнических шкафов ELBOX - главное отличие от всех остальных производителей.

Шкафы EMS отлично подходят для проектов, требующих индивидуального подхода и точного соответствия техническому заданию. Для удобства подбора оптимального варианта шкафа, разработчики предлагают использовать конфигуратор - простой в использовании инструмент, который позволяет "собрать" шкаф всего за два шага:

  • Первый шаг включает выбор размеров шкафа из предоставленного списка вариантов. Это позволяет точно определить необходимые габариты, чтобы шкаф вписался в заданное пространство.
  • Второй шаг - выбор дополнительных компонентов, которыми будет оборудован шкаф на заводе.

Если вам требуется электротехнический шкаф, вы можете установить одну или две монтажные панели. Одна панель используется в шкафах с односторонним обслуживанием, а две панели - в шкафах с двухсторонним обслуживанием. Такое разделение внутреннего пространства шкафа на функциональные отсеки с фронтальной и тыльной стороны позволяет эффективно организовать размещение оборудования. Глубину отсеков также можно регулировать, чтобы точно соответствовать требованиям проекта. Если вам нужен телекоммуникационный шкаф, вы можете выбрать вертикальные направляющие. Они обеспечивают монтажное пространство для оборудования стандарта 19 дюймов и, при необходимости, могут поддерживать оборудование 21 и 23 дюйма в широких шкафах шириной от 800 мм. Кроме того, возможна одновременная установка вертикальных направляющих и монтажной панели, чтобы обеспечить максимальную гибкость и функциональность. После выбора основных компонентов, вы можете дополнительно настроить шкаф, выбрав двери, стенки, крышу, дно и цоколь. Это позволяет адаптировать шкаф под конкретные требования проекта и обеспечить оптимальную безопасность и защиту оборудования. Использование конфигуратора для подбора шкафа EMS позволяет значительно сократить время и усилия, которые обычно требуются для разработки индивидуального решения. Благодаря этому инструменту вы можете быстро получить актуальные артикулы и цену для своего проекта, обеспечивая эффективность и точность в процессе разработки и заказа шкафа EMS.

Климат-контроль необходим для поддержания оптимальных условий внутри металлических шкафов. Колебания температуры, влажность и конденсат могут негативно повлиять на работу оборудования и привести к коррозии, что сократит его срок службы. Чтобы избежать подобных проблем, применяются различные методы регулирования микроклимата внутри шкафов. Один из способов - это отведение тепла с помощью естественной конвекции, которая происходит через поверхность шкафа. Этот метод эффективен, если требуемая температура внутри шкафа превышает наружную на более, чем 25 °C. Для более точного контроля температуры и влажности применяется принудительная вентиляция. Она особенно полезна в чистых помещениях, где требуется поддерживать стабильную температуру внутри шкафа, превышающую окружающую на 10 °C. Вентиляторы и фильтры устанавливаются в различных частях шкафа, включая крышу, дно и двери. Однако наиболее универсальным решением является размещение нагнетающего вентилятора и выпускного фильтра в боковых стенках шкафа. Это позволяет легко устанавливать и закреплять эти компоненты без необходимости дополнительного крепежа. Важно отметить, что все варианты принудительной вентиляции обеспечивают степень защиты корпуса IP55. Еще одним методом контроля климата является замкнутый контур охлаждения, который изолирует внутреннюю воздушную среду от внешней. Это обеспечивает охлаждение и циркуляцию воздуха внутри шкафа, даже если температура окружающей среды превышает норму. Для этого метода используются кондиционеры. При проектировании такого варианта необходимо учесть размеры шкафа. Холодопроизводительность кондиционера должна быть примерно на 10% выше величины тепловых потерь от установленных компонентов. Все эти способы охлаждения могут быть реализованы в шкафах EMS с помощью дополнительных компонентов и аксессуаров от торговой марки Rem, которая также принадлежит производственной группе «Ремер» (Remer Production Group). Это позволяет создать оптимальные условия для работы оборудования и продлить срок службы оборудования.

Торговая марка Elbox принадлежит производственной группе «Ремер» (REMER Production Group) - отечественному производителю телекоммуникационного и электротехнического оборудования. Под этой маркой сегодня выпускаются электротехнические шкафы напольной и настенной установки. АйДистрибьют является авторизированным дистрибьютором производственной группы «Ремер». Шкафы Elbox серии EMS от Ремер — это качественный продукт, не уступающий ведущим мировым брендам. Купить Elbox EMS вы можете на нашем сайте.

Брошюра Elbox


Отдел продаж
Москва
8 (495) 500-22-44
Регионы
8 (800) 550-22-44
(звонок бесплатный)

с 8:00 до 18:00 по рабочим дням

sale@idistribute.ru


вверх
НОВОЕ ВИДЕО